Заряд длиною 1000 км

7 Июня 2010, 17:12
  • В закладки
  • Вставить в блог

Электромобили с новыми возможностями

Фото: jevc.gr.jp

Одна из причин непопулярности электромобилей — они не способны выдержать долгую дорогу без подзарядки. Но, похоже, японцы смогли доказать обратное. Их экспериментальный автомобильчик проехал более тысячи километров, не заряжаясь.

Инженеры из Japan Electric Vehicle Club превратили малолитражку Daihatsu Mira в электромонстра Mira EV. Они напичкали ее литиево-ионными батареями — подобные ставят в ноутбуки.

Машинка ехала со скоростью около 40 км/ч. На преодоление рекордных 1003 км по треку ей понадобилось 27,5 часа. 17 водителей сменяли друг друга.

Ранее те же самые японцы поставили рекорд в 555,6 км, что указано в Книге рекордов Гиннесса. Теперь же они превзошли самих себя. Ждем новую редакцию книги и новую эру электромобилей.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 10-м номере читайте о жизни и творчестве поэта Арсения Тарковского, о том, как Наполеон чуть было не породнился с семьей российских императоров, о Лидии Делекторской – ставшей музой художника Матисса, о романтике, мастере психологической прозы - писателе Джозефе Конраде, окончание детектива Ларисы Королевой «Шоу толстушек» и многое другое



Виджет Архива Смены

в этой теме

Дорожная вошь и другие премьеры

Фоторепортаж с Московского международного автосалона

Google Maps до автобана доведет

Американка обвиняет сервис в том, что она попала под машину

Дырки в облаках

Самолеты проделывают в небе «дырки» и вызывают осадки

в этой рубрике

Выпускники Ютуба

Как получить образование, не выходя из дома

Позывные из Космоса?

Попытки установить радиосвязь с разумными обитателями других планет

Доктор – существо человекозависимое

Беседа с доктором медицинских наук Марьяной Анатольевной Лысенко