Заряд длиною 1000 км

7 Июня 2010, 17:12
  • В закладки
  • Вставить в блог

Электромобили с новыми возможностями

Фото: jevc.gr.jp

Одна из причин непопулярности электромобилей — они не способны выдержать долгую дорогу без подзарядки. Но, похоже, японцы смогли доказать обратное. Их экспериментальный автомобильчик проехал более тысячи километров, не заряжаясь.

Инженеры из Japan Electric Vehicle Club превратили малолитражку Daihatsu Mira в электромонстра Mira EV. Они напичкали ее литиево-ионными батареями — подобные ставят в ноутбуки.

Машинка ехала со скоростью около 40 км/ч. На преодоление рекордных 1003 км по треку ей понадобилось 27,5 часа. 17 водителей сменяли друг друга.

Ранее те же самые японцы поставили рекорд в 555,6 км, что указано в Книге рекордов Гиннесса. Теперь же они превзошли самих себя. Ждем новую редакцию книги и новую эру электромобилей.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 8-м номере читайте об удивительном человеке – боцмане с линкора «Императрица Мария» Александре Абакумове, который прослужил на флоте до девяносто трех лет, об одной из самых знаковых фигур в истории балета – Марии Тальони, о жизни и творчестве Жоржа Сименона, о трагическом периоде, с связанном с Савонаролой и его проповедями,   пришедшемся на последние годы жизни великого Алессандро Боттичелли, остросюжетный детектив Александра Полянского «Жара» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Google Maps до автобана доведет

Американка обвиняет сервис в том, что она попала под машину

Старое такси

Жизнь выдающегося транспорта

Нагнать понтов

Такси с «блатным» госномером доступно каждому!

в этой рубрике

Великая собачья революция

Почему герои получаются только из дворняжек

Будни Неглинки

Путешествие по подземной реке

В поисках внутреннего времени

Почему некоторые люди такие неприятно-медлительные