Пешком по воде

31 Августа 2010, 22:33
  • В закладки
  • Вставить в блог

Красноярский преподаватель ходит по реке

Фото: REUTERS/Ilya Naymushin

Чтобы попасть на другой берег Енисея, 57-летнему Николаю Васильеву не нужен катер. Он надевает свое изобретение – лыжи из пенопласта. На них изобретатель может ходить по воде, как по снегу.

Первую пару «водоходов» Васильев сделал еще в 1971 году. С годами лыжи улучшались. Например, в последней версии появились палки с «ластами-зонтиками» на концах. Когда отталкиваешься от воды, они раскрываются и гребут. Тянешь наружу – они складываются и выходят.

Николай Андрианович испытал новинку в нескольких реках и на Байкале. В будущем он переделает ее форму так, чтобы ходить было проще и быстрее.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 7-м номере читайте о жизни и деятельности основателя  знаменитой галереи Павла Михайловича Третьякова, о жизни и творчестве талантливого но, к сожалению, в наши дни малоизвестного писателя Сергея Николаевича Терпигорева, о  яркой судьбе поэтессы Ириныв Одоевцевой, беседу с представителем знаменитой династии Запашных Эдгардом Вальтеровичем, окончание детектива Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Космическая ягода

Выведена клубника для выращивания в космосе

Нанонасос

Создан самый маленький насос в истории

3D-улей для нужд биологии

Учеными разработана новая технология наблюдения за пчелами

в этой рубрике

Друзья по счастью

В детских больницах работает служба хорошего настроения

Кумпол-арт

В сумрачном мире лысых людей дерзкий вызов законам физиологии бросает он — человек с татуированной головой

На мушке

Где в Москве расстрелять стресс