Самая высокая сказка

4 Октября 2010, 16:04
  • В закладки
  • Вставить в блог

Песок рассказал историю про колибри

На фестивале песчаных скульптур в китайской провинции Чжэцзян построили самую высокую скульптуру из песка. Ее величина – 22,43 метра. Более 30 художников 75 дней ваяли нигерийскую историю о том, как колибри стала царем всех животных. На высоте «замок» строили с помощью автокрана.

Шедевр измерили представители Книги рекордов Гиннесса и заверили, что рекорд побит. Кроме призера в этом году на выставке были и другие работы на африканскую тему.

Источник: xinhuanet.com

Sand castle

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Оружейное дело

Константин Капустин - магистр собственного Ордена

«Компьютерный» стол

Древняя техника стала мебелью

Часы из дерева

Андрей Мартынюк - отец семейства, который занимается «ерундой»

в этой рубрике

Александр Ф. Скляр: «Игра сохраняет свежесть восприятия»

Музыкант и телеведущий – о внутренних рубежах, мастерстве и цинизме

Плач на огненном коне

Эта картина - одно из самых известных полотен Третьяковской галереи. А ведь в России ее не видели почти сорок лет – с 1914 по 1950 год!