12 превращений полиэтиленового пакета по Милене Кремерман
![]() |
Теоретик и апологет полиэтиленового искусства Милена Кремерман живет в далеком Калининграде. По образованию она биолог, а по призванию — коллекционер ненужных вещей. Страсть Милены — полиэтиленовые пакетики. В программной статье «Почему я не выбрасываю полиэтиленовые пакетики и что я с ними делаю?» Милена заявила решительный протест выбрасыванию пластиковой тары и предложила массу вариантов альтернативного использования.
Все полиэтиленовое сырье Милена хранит в специальной пакетной «кукле». Делается она так: берете детский комбинезон, горловину зашиваете, а в рукава и штанины вставляете резинки и магниты. Сверху можно пришить смешную голову с косичками и конопушками. Получится кукла, которая при помощи магнитиков крепится к чему угодно. Пакеты в куклу закладываются через застежку комбинезона, а вытаскиваются для текущих нужд через штанины и рукава. Когда Милена Кремерман замечает, что «кукла» переполнилась, то сортирует пакеты по цвету, плотности, размеру. А затем начинается самое интересное.
P. S. Другая страсть Милены Кремерман — обмылки. Из остатков мыла, утверждает она, можно собрать массу интересных вещей. Так что в скором времени ждите новый материал.
![]() Во весь экран | Трансформация № 1 — защита ног от промокания и замерзания. Если поверх шерстяного носка надеть полиэтиленовый пакетик, то ноги останутся сухими и теплыми даже в самый лютый мороз.
Трансформация № 2 — предохранение светлых носков или колготок от новой, красящей обуви. Способ такой же, как и в № 1. |
В 3-м номере читайте о трагической судьбе одной из фавориток Петра I Марии Гамильтон, о бабушке Лермонтова Елизавете Алексеевне Арсеньевой, о жизни и творчестве замечательной советской актрисы Тамары Федоровны Макаровой, о первой женщине, ставшей почетным доктором Российской истории Александре Яковлевне Ефименко, о большой, бескорыстной и самоотверженной любви между декабристом Иваном Анненковым и француженкой Полиной Гебль, иронический детектив Ольги Степновой «Вселенский стриптиз» и многое другое.
Покупка катушечного магнитофона сродни покупке недвижимости
Где в Москве расстрелять стресс
Николай Бугров познает мир через вещи
Корреспондент «Cмены» проник на фабрику «Гознак»
Огурец позвал в дорогу: 7 свежих точек на карте Москвы
Специальный проект журнала «Смена»
Fashion-репортаж
Мобильная кулинария Алексея Нгоо
Фотопутешествие с Юлианом Рибиником