100-километровый затор

25 Августа 2010, 16:27
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Китае гигантская пробка превратила шоссе в автостоянку

Думаете, в Москве утомительные пробки? Вы еще не видели, что творится в Китае. 100-километровый затор от Пекина до Внутренней Монголии испытывает нервы водителей уже 11 дней. Люди живут в машинах: едят, спят, коротают время. Свыше 400 полицейских следят за порядком. Ситуация на руку лишь придорожным торговцам, которые продают водителям еду втридорога.

Виной всему дорожные работы. В Китае машинам и так тесно, а тут еще начался ремонт основной артерии по поставке товаров в Пекин. Часть ее пришлось перекрыть – результат не заставил себя ждать. Ремонт продлится до 14 сентября, так что «веселье» только начинается.

Китайцам настолько надоели пробки, что они придумывают удивительный транспорт. Например, сверхавтобус, который может помочь облегчить жизнь местным жителям.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Вместо бензина

Станет ли транспорт экологичным и экономичным? Итоги брюссельского автосалона-2010

Акула с видеокамерой

Новый катер рушит все представления о катании

Шипучий и яростный

«Автомобиль» на «Ментосе» и коле