Сырный памятник

15 Июня 2010, 16:42
  • В закладки
  • Вставить в блог

Американка делает скульптуры из сыра

Сара с одним из своих творений. Фото: neatorama.com

Сара Кауфман из Висконсина делает скульптуры из необычного материала – сыра. Началось ее увлечение в 1981 году, и немудрено, что художница по сыру появилась именно в Висконсине – штате сыроделов. В 1996 году Сара перешла от любительской карьеры к профессиональной и поставила резьбу по сыру на коммерческую основу. Теперь она вырезает для клиентов по заказу, и уже 15 лет ее сырные произведения привлекают внимание масс-медиа.

Любимый сорт Сары – неострый чеддер. «Он мягкий, и вместе с тем,
плотный», – говорит она. Диапазон размеров сыра для скульптур – от 5 до 225 кг, а однажды поступил заказ на сырный монумент весом в 5 тыс. 700 кг! В портфолио «сырной леди» есть звезды спорта и телевидения,  пятидесяти килограммовыйк Микки Маус, ста сорока килограммовая горилла, и даже двухметровый сырный крокодил, изготовленный для университета Флориды.

После изготовления скульптура, естественно, съедается. Некоторые люди по началу не хотят разрушать сырное произведение, в таких случаях художница начинает дегустацию первой, чтоб другие не стеснялись.

© Youtube
  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Лавки чудес

Где купить вещи hand made

Железная работа

Ярослав Иванов создает эмоции у наковальни

Варим мыло

Юлия Жарая выбрала творчество без чертежей