Невидимая мышь

22 Июня 2010, 17:10
  • В закладки
  • Вставить в блог

Новый уровень компьютерного устройства

Компьютерная мышь постепенно избавляется от своих деталей. Сначала она «скинула» шнур, потом – кнопки и колесико. Так почему бы вообще от нее не отказаться? Индус Пранав Мистри, изобретатель, научный сотрудник и аспирант Fluid Interfaces Group, отказался и создал систему Mouseless.

Принцип работы прост. К ноутбуку подключены инфракрасные лазер и камера. Лазер создает невидимый слой, по которому и перемещается рука. Камера считывает движения пальцев на поверхности и двигает курсор вслед за ними. Левый и правый клик работают – все, как у «видимых» собратьев.

В дальнейшем Мистри хочет добавить поддержку «жестов» (масштабирование, перелистывание и другие). Автор говорит, что система таких сенсоров сможет отслеживать жесты рук в пространстве. Это значит, что управление компьютером перейдет на новую ступень.

© Youtube
  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Бабочка-робот

Японские исследователи построили искусственную бабочку

Высший уровень свободы

Петр Антипов, строитель автолетов

Лечение пулями

Акустическая линза вместо скальпеля

в этой рубрике

Простые идеи хороших парней

«Любая идея, чарующая нас, совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться» (Ричард Бах)

Небо. Самолет. Колдобина

Авиапутешествие по Костромской области

Филfuck

Есть ли жизнь после филфака?