Роман
Жанна вздрогнула во сне от телефонного звонка и тут же сняла трубку, как будто и не спала.
– Алло? Да?
Рядом с ней Жорж тер глаза.
– Кто это?
Жестом она дала понять, что не знает.
– Кто вам нужен, мосье? Жорж выхватил у нее трубку.
– В чем дело? Нечего будить людей в такое время! – раздраженно прокричал он.
Увидев, как на лице Жоржа появляется удивленное выражение, Жанна заволновалась.
– Плохие новости?
– Живраль? – спросил Жорж.
– Что случилось, Жорж? Плохие новости? Насчет Жюльена?
Он жестом велел ей молчать и, окончательно проснувшись, внимательно слушал.
– Послушайте, старина, – сказал он наконец, – не-
ужели вы меня разбудили только затем, чтобы спросить, нет ли у меня чего-нибудь нового?
– Именно, именно, – ответил Живраль. – Должен же я проверить. Правда?
– Держу пари, что он нашел его! – вмешалась Жанна.
Жорж прикрыл трубку ладонью и повернулся к
– Дашь мне наконец дослушать? Нет, говорю тебе, нет, он его не нашел! Алло! Вы не могли дождаться более удобного времени для проверки?
– Что поделаешь? Меня тоже подняли с постели!
В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью с Анжеликой Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое
Рассказ
Г. И. Марчук, заместитель Председателя Совета Министров СССР, Председатель Государственного комитета СССР по науке и технике, академик, отвечает на вопросы «Смены»