О вкусовых особенностях электроники
|
Фото: d.hatena.ne.jp/shiinaneko |
Однажды молодой японец ел суши и играл со своим айпадом. Случайно кусочек еды упал на гаджет. Парень убрал ее и вытер экран. Так ему пришла в голову идея устройства iDish.
Японец провел эксперимент. Юноша купил несколько блюд и начал есть их с экрана айпада. Но перед этим он находил в Интернете изображения тарелок и загружал их на весь экран.
Все закончилось тем, что молодой человек разочаровался в таком способе потребления еды. Вкус суши с экрана оказался не столь восхитительным (кто бы мог подумать!), да и соус зачерпнуть было трудно. Защитную пленку тачскрина пришлось часто мыть. Плюс ко всему, айпад стал пахнуть рыбой. И испытатель решил, что лучше все-таки есть из обычных тарелок.



















В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии, о том, как складывалась жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним, о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину, о жизни и творчестве знаменитого Артура Конан Дойла, получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.
Почему ученый РАН не может жить без экстремальных путешествий
Кто такие роупджамперы
Как я полюбил верховую езду