Круче «Феррари» и «Бентли»

28 Мая 2010, 11:43
  • В закладки
  • Вставить в блог

Потратив почти миллион долларов, британец собрал коллекцию автомобилей из классических фильмов и сериалов

Марк с экспонатами своей коллекции. Фото: telegraph.co.uk

Коллекция, на которую британец Марк Перкинс потратил более 25 лет жизни и сотни тысяч долларов, включает в себя оригиналы машины Флинтстоунов, бэт-велосипед, «Мини» мистера Бина и даже «Астон Мартин» из фильма про Джеймса Бонда.

Помимо этого у него есть двойники многих машин, например бэтмобиля из фильма «Бэтмен» или эктомобиля из «Охотников за привидениями». 47-летний автолюбитель говорит: «Хорошо, конечно, иметь «Феррари» или «Бентли», но это не мое. Машины из всемирно известных фильмов и необычные транспортные средства — другое дело!»

Увы, но мистер Перкинс решил продать бэтмобиль, купленный им на аукционе 20 лет назад. Прокомментировал он это так: «На самом деле я не сильно хочу от него избавляться. Но он все равно пылится у меня на стоянке, а на таких классических машинах нужно ездить. У меня на это вряд ли найдется время. Пусть кто-нибудь другой катается».

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Скатерть-самопарковка

Не нашли парковочное место — доставайте свое

100-километровый затор

В Китае гигантская пробка превратила шоссе в автостоянку

Три мудреца в одном тазу

Отважная британская троица пересекла озеро на надувном детском замке

в этой рубрике

Путем бесплатных лекций

Какие знания раздают даром

Не надо сцен

Судьба народных театров глазами Валентины Петровой

Свой путь

Александр Марупов - автор самодельного Lotus Seven