В краю озер и лесов

В Харченко| опубликовано в номере №913, июнь 1965
  • В закладки
  • Вставить в блог

Я давно мечтал побывать в этом крае. Меня влекли сюда белые ночи, суровые леса Севера и его замечательные люди. И вот с этюдником наперевес и с альбомом под мышкой я стою над крутым склоном громадного Конч-озера. Это те места, где Петр I основал первый литейный завод.

Лес на суше и лес на воде. Вереницы плотов тянутся за буксиром по системе озер к Кондопожской губе, где вырос промышленный центр.

Вот она какая, Карелия! Своеобразная, неповторимая.

От самых северных широт до Каспия пролег огромный водный путь. Много леса, удобрений, строительных материалов перевезли речники.

Мне пришлось путешествовать на теплоходе «Беломорец-19». О том, что я увидел на своем пути, рассказывают помещенные здесь рисунки.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены