Фотоистория

опубликовано в номере №307, июль 1938
  • В закладки
  • Вставить в блог

1 августа 1914 года началась мировая империалистическая война. Первого августа, в антивоенный день, трудящиеся всего мира выходят на улицу с протестом против угрозы новой мировой бойни. Фашизм - это война. Миллионы людей во всех частях света демонстрируют против фашистских разбойников, разрушающих города Испании и Китая, убивающих женщин и детей.

Международный фашизм уже начал войну на двух материках и готовит нападение на страну победившего социализма. На страже советских рубежей стоит могучая, непобедимая Красная Армия. Боятся ее враги, с надеждой смотрят на нее друзья Советского Союза.

Нет такого города или колхозного селения, где бы советская молодежь не изучала искусство меткой стрельбы, вождения самолета, верховой езды, прыжка с парашютом и т. д.

Молодые патриоты нашей родины, готовясь к вступлению в ряды Красной Армии, овладевают военными знаниями. Эти знания они получают в аэроклубах, пулеметных кружках, снайперских командах. Боевая задача ленинского комсомола - вовлечь в эти и другие военные кружки и команды широчайшие массы молодежи.

На фото: студенты Московского политехникума связи Ф. Глушко, М. Михайлов и Е. Ивашина учатся стрелять из пулемета.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов  из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью  с Анжеликой  Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного  из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя  Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман  Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое



Виджет Архива Смены