Жареный iPad

6 Мая 2010, 15:44
  • В закладки
  • Вставить в блог

Современное микроволновое искусство

Кенни Ирвин и Amir 9000

36-летний американец Кенни Ирвин поджарил iPad 3G 64GB в самодельной роботоподобной микроволновой печи Amir 9000. К останкам Ирвин приклеил глазной протез, залил все гелем и теперь продает результат на eBay как произведение искусства. Работу он назвал «eyePAD» («eye» – глаз).

К лоту прилагается письмо директора Американского музея искусств (American Visionary Art Museum), которое подтверждает, что Ирвин – один из выдающихся авторов. Доводы уникальности подействовали. На iPad Ирвин потратил $ 500. Уже сейчас лот стоит $ 620, и цена все растет. Торги закончатся 13 мая.

Это далеко не первый опыт поджигателя. На его счету уже более 500 сожжений различных предметов, в том числе и почитаемых масс-культурой. Часть опытов можно увидеть на  YouTube, Flickr и Bragster. «Концепция моего микроволнового искусства изменять повседневные предметы, давать им новую жизнь, чтобы люди думали и удивлялись», говорит автор. Одна из целей художника – сжечь тысячу устройств, среди которых есть и Ferrari.

© Youtube

Процесс.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

комментарии

AiSanDo , 04.07.2010 14:38

интересно кой дебил это купил?...:-D

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Свечное дело

Евгения Вдовина - любительница приключений и «похимичить»

Древесный мусор как произведение искусства

Сибиряк превращает стружки и опилки в скульптуры

Варим мыло

Юлия Жарая выбрала творчество без чертежей

в этой рубрике

За три копейки

Откуда появились и куда пропали автоматы с газировкой?

И пришел Benz...

История России – из окна отечественного автомобиля

Герб США на службе СССР

Как американцы получили в подарок Троянского коня