Учитель-робот

22 Ноября 2010, 17:16
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Южной Корее роботы учат детей английскому языку

Правительство Южной Кореи запустило программу, в рамках которой английскому языку детей будут учить роботы Engkey. С начала учебного года они работают в двух школах. К концу – «поселятся» еще в 18-и.

Одна версия Engkey работает как звено между ребенком и педагогом. Учитель может удаленно управлять роботом. Вторая версия с помощью модуля распознавания голоса помогает тренировать произношение.

Engkey изобрел Корейский институт науки и технологий. «Мы не намерены заменить реальных учителей роботами, – говорит Мун-Тэк Чой, старший инженер института. – Пока что технологии еще ограничены и не позволяют полностью сделать это. Скорее, для нас важно развивать роботизированные системы в помощь учителям».

Источник: thenextweb

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Легко ли быть Какашкиным

Антон Елин – о вариантах классификации населения родной страны

Филfuck

Есть ли жизнь после филфака?

Вперед, в прошлое!

Машина времени для музыкальной индустрии