Танцы с роботами

22 Октября 2010, 15:46
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Японии изобрели робота, который поет и танцует

Освоившись в промышленности и науке, роботы потихоньку перебираются в искусство. Гуманоид HRP-4C по имени Divabot – это миловидная железная девушка. Она умеет танцевать (даже прыгать!) и петь по заранее созданной программе. Прорыв HRP-4C в том, что запрограммировать ее может любой человек – даже тот, который никогда не сталкивался с роботами. Настолько это просто.

Японцы показали, как Divabot смотрится на сцене с людьми. Они одели ее в желтое платьице и поставили с четырьмя живыми танцовщицами. О результате судить вам – взгляните на видео ниже.

«С помощью программ у нас есть возможность настроить робота так, что он сможет «работать» манекенщицей на показе мод», – сказал разработчик Шиничиро Наказава.

Источник: dailymail.co.uk

© Youtube
  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

Во 2-м номере читайте о прославленном фельдмаршале Петре Алек5сандровиче Румянцевым-Задунайским, об одном из самых плодовитый и популярных писателей в мире – Александре Дюма,  о первой в мире женщине-профессоре математики Софье Васильевне Ковалевской, об истории создания Летнего сада в Санкт-Петербурге, окончание новогоднего детектива Натальи Рыжковой «Расследования поручика Прошина» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

В поисках внутреннего времени

Почему некоторые люди такие неприятно-медлительные

Великая собачья революция

Почему герои получаются только из дворняжек