Скульптуры из жвачки

14 Сентября 2010, 15:35
  • В закладки
  • Вставить в блог

Розовый медведь, туфли, крокодил и другие чудеса

Фото: Маурицио Савини

Художник Маурицио Савини уже 10 лет не расстается с розовой жевательной резинкой. 39-летний итальянец лепит из нее скульптуры. Когда жвачка теплая, она легко мнется. Когда затвердевает, поддается ножу, как глина. Чем не удобный материал?

Савини ваяет людей, животных и разные предметы в мельчайших подробностях. На каждую работу уходит от сотни до тысячи жвачек. Когда новая статуя готова, мастер фиксирует ее формальдегидом и антибиотиками. А после продает по цене около $ 60 000 за штуку.

Gum Sculptures

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 6-м номере читайте об интересных фактах из жизни Федора Никитича Романова – отца первого царя династии,   о том, как складывалась  жизнь Анны Керн до знакомства с Пушкиным и после расставания с ним,  о судьбе Зинаиды Ермольевой, спасшей планету от множества болезней, благодаря изобретенному ею пенициллину,  о жизни и творчестве знаменитого Артура  Конан Дойла,  получившего рыцарский титул совсем не за литературные заслуги, иронический детектив Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Гентский алтарь

Чудо бельгийского собора Святого Бавона