Набор вампироборца

3 Августа 2010, 16:43
  • В закладки
  • Вставить в блог

Чем отбивались от нечисти 150 лет назад

Фото: ripleysnewsroom.com

Сегодня редакция «Смены» была ошеломлена открытием: оказывается, в XIX веке путешествующая по Восточной Европе знать запасалась специальными наборами для убийства вампиров. Это были неприметные чемоданчики с распятиями, осиновыми колами, святой водой, Библиями, пистолетами с серебряными пулями и так далее. Целые арсеналы, от одного вида которых у любого нормального вампира начинается несварение.

До сегодняшнего дня их сохранилось не так мало. Целых 26 штук лежат в музеях Ripley’s Believe It or Not. И все они настолько разные, что можно предположить, будто их делали на заказ, а не штамповали десятками. Большинство из них сделано в Бостоне и прислано владельцам по почте.

Фото наборов – в галерее ниже. А здесь – еще более крупные фото.

Vampire Killing Kits

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

United Buddy Bear

Как русские медведи стали символом столицы Германии

Вещи из завтра

Как рождаются и воплощаются непредсказуемые идеи

Держи марку

Как почтовые знаки сохраняют историю