В Харрисбурге (штат Пенсильвания) в передвижном трейлере открыли часовню для водителей грузовиков
![]() |
Фото: christianpost.com |
Теперь дальнобойщики смогут слушать службу и исповедоваться в любое время, ведь часовня работает круглосуточно. «Мы никогда не закрываем двери, наши огни не гаснут», — говорит Дэвид Робертс, главный капеллан.
Пастор Роберт никогда не видел такого наплыва желающих. По его словам, за шесть лет работы в церкви к нему обратились 20 человек. Но за первую неделю работы в передвижной часовне — аж 14. Роберт говорит, что дальнобойщики часто обращаются к богу, так как у них много времени на раздумья.
Один из водителей работал на пуэрториканскую мафию и возил контрабанду. Но после разговора с пастором отвез ее не заказчику, а в полицию. Полицейские оценили благородный поступок и отпустили его.
Харрисбургский «религиозный» трейлер TFC — первый в США. Всего в Америке и Канаде их 33. Четыре есть и в России. По одному скоро появится в Замбии и Австралии.
В 4-м номере читайте о женщине незаурядной и неоднозначной – Софье Алексеевне Романовой, о великом Николае Копернике, о жизни творчестве талантливого советского архитектора Каро Алабяна, о знаменитом режиссере о Френсисе Форде Копполе, продолжение иронического детектива Ольги Степновой «Вселенский стриптиз» и многое другое.
Самое захватывающее явление, которое можно увидеть с поверхности Земли
Как получить образование, не выходя из дома
Есть ли жизнь после филфака?