За многомиллионный комсомол

опубликовано в номере №203, сентябрь 1931
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Ленинграде уже не мало окомсомоленных гигантов: «Красный путиловец», завод им. Сталина, «Красный выборжец», «Электрик», завод им. Марти, «Большевик», завод им. Молотова, «Электроприбор»...

Возьмем, к примеру, один завод «Красный, путиловец (Ленинград). Комсомольская организация «Красного пути-ловца» насчитывает сейчас в своих рядах 9 211 человек, что составляет 97,5 процента всей работающей на заводе молодежи. Таким образом «Красный путиловец» в основном окомсомолен.

Этих результатов завод добился благодаря проведению единственно правильной линии Центрального комитета комсомола в вопросе роста, т.е. массовой работой и индивидуальным отбором вновь принимаемых в комсомол, в борьбе с оппортунистической ставкой на самотек в вопросах роста организации. За один только июль месяц краснопутиловская комсомолия впитала в свою организацию 1 042 молодых рабочих, которые, все как один, обязались быть достойными носителями звания ленинских комсомольцев. Комсомольцев-новичков немедленно вовлекают в политическую учебу, в кружки, во все мероприятия. В этом отношении большую пользу сыграла МЮДовская путевка. Давая ряд конкретных поручений каждому комсомольцу, в том числе и новичкам, организуя проверку исполнений завода, мы добиваемся того, что каждый комсомолец становится в ряды активных бойцов за промфинплан.

Комсомол «Красного путиловца», поставивший себе целью добиться получения знамени шанхайского комсомола в борьбе за выполнение и перевыполнение программы завода, постарается эту победу одержать. В успешной борьбе за многомиллионный комсомол добьемся победы на производственном фронте.

Комитет ВЛКСМ зав. «Красный путиловец»

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены