Университет красоты и здоровья

опубликовано в номере №793, июнь 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

С высокой трибуны пятой сессии Верховного Совета СССР товарищ Н. С. Хрущев сказал о том, о чем думает сейчас каждый из нас:

- Все лучше и краше становится жизнь всех советских людей.

В течение семилетки каждый человек в нашей стране будет в достатке обеспечен одеждой и обувью. Уже сейчас шерстяных и льняных тканей у нас вырабатывается больше, чем во Франции, Англии и ФРГ, вместе взятых. А по потреблению тканей в расчете на душу населения наша страна уже обогнала Италию, догнала Францию, в ближайшее время догонит ФРГ и Англию.

Вот еще одна цифра. Как подсчитали экономисты, в нынешнем году мы с вами купим различных товаров почти на 56 миллиардов рублей больше, чем в прошлом.

Можно привести еще немало цифр и примеров, убедительно свидетельствующих о том, что у нас есть все условия к тому, чтобы в ближайшее время зажить еще богаче и радостнее.

Но давайте поговорим и о другом.

Всегда ли хорош ваш новый костюм или пальто! Всегда ли идет вам прическа, фасон платья! Почему иную новую квартиру портят неумело расставленные в ней вещи!

Согласитесь, что порой в этих неудачах виноваты не только портной, парикмахер или архитектор, планировавший квартиру, а мы сами.

Наш «Университет красоты и здоровья» хочет помочь своим «слушателям» выработать хороший вкус, выбрать простой и изящный фасон платья, прическу. Мы расскажем о внутреннем убранстве наших квартир. О том, что такое уют.

Истинная красота человека - в гармоническом развитии его духовных и физических качеств. Вот почему так тесно связаны между собой два понятия - красота и здоровье.

Поэтому ряд «лекций» в университете будет посвящен физической закалке человека, осанке, фигуре.

По многочисленным письмам, которые получает редакция, мы видим, что все это живо интересует наших читателей.

Вести занятия в университете будут писатели, ученые, искусствоведы, врачи, модельеры.

Однако «учебный план» еще не утвержден окончательно.

Мы ждем и твоих предложений, читатель.

О чем бы ты хотел узнать! Какие темы хочешь видеть на страницах «Университета красоты и здоровья!»

Твои советы и предложения, несомненно, помогут сделать наши беседы более интересными и разнообразными.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены