Американский архитектор Франк Ллойд Райт выступил с проектом постройки сверхнебоскреба - огромного здания, высота которого достигнет около 500 метров. Дом - гигант предполагается воздвигнуть на берегу озера Мичиган в городе Чикаго. Райт уже добился согласия на строительство от некоторых влиятельных лиц города. Новый небоскреб Райта будет административным Зданием, рассчитанным на 100 тысяч служащих.
Напомним, что самым высоким зданием в мире до настоящего времени является нью - йоркский небоскреб Эмпайер Стейтс Билдинг, имеющий высоту 440 метров и «всего» 102 этажа.
В 7-м номере читайте о жизни и деятельности основателя знаменитой галереи Павла Михайловича Третьякова, о жизни и творчестве талантливого но, к сожалению, в наши дни малоизвестного писателя Сергея Николаевича Терпигорева, о яркой судьбе поэтессы Ириныв Одоевцевой, беседу с представителем знаменитой династии Запашных Эдгардом Вальтеровичем, окончание детектива Ольги Степновой «Брачный контракт с мадонной» и многое другое.