Страхование от... чертей

опубликовано в номере №710, декабрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Недавно читатели лондонских газет были весьма удивлены, узнав, что известная восточная танцовщица, гастролирующая в столице Великобритании, застраховалась на сумму в 300 фунтов стерлингов на случай, если вместо одного ожидаемого ребенка у нее будет двойня.

По этому поводу одна читательница задала законный вопрос: «От чего человек не может застраховаться?»

Оказывается, в Англии практически не существует ничего, что нельзя было бы застраховать.

Киноактриса Пирл Уайт, например, застраховала ямочки на щеках по 6 500 фунтов стерлингов каждую. Комик Бен Тарпин застраховал особое, ему одному присущее меланхолическое выражение глаз на кругленькую сумму в 20 000 фунтов.

Отвечая своей читательнице, лондонская газета, поместившая эти интересные сведения, писала: «Человек вполне может застраховаться и на случай появления в его доме чертей».

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 9-м номере читайте о «золотом времени», проведенном Федором Тютчевым в Баварии, о графе  Рибопьере, благодаря которому впервые на Олимпиаде увидели русских силачей, о Наталье Шереметьевой, нашедшей в себе мужество разделить трагическую судьбу своего мужа Ивана Долгорукого, беседу с Юрием Статником – выдающимся басом Большого театра,  продолжение остросюжетного романа Александра Полянского «Жара» и многое другое.





Виджет Архива Смены