Недавно читатели лондонских газет были весьма удивлены, узнав, что известная восточная танцовщица, гастролирующая в столице Великобритании, застраховалась на сумму в 300 фунтов стерлингов на случай, если вместо одного ожидаемого ребенка у нее будет двойня.
По этому поводу одна читательница задала законный вопрос: «От чего человек не может застраховаться?»
Оказывается, в Англии практически не существует ничего, что нельзя было бы застраховать.
Киноактриса Пирл Уайт, например, застраховала ямочки на щеках по 6 500 фунтов стерлингов каждую. Комик Бен Тарпин застраховал особое, ему одному присущее меланхолическое выражение глаз на кругленькую сумму в 20 000 фунтов.
Отвечая своей читательнице, лондонская газета, поместившая эти интересные сведения, писала: «Человек вполне может застраховаться и на случай появления в его доме чертей».
В 3-м номере читайте о трагической судьбе одной из фавориток Петра I Марии Гамильтон, о бабушке Лермонтова Елизавете Алексеевне Арсеньевой, о жизни и творчестве замечательной советской актрисы Тамары Федоровны Макаровой, о первой женщине, ставшей почетным доктором Российской истории Александре Яковлевне Ефименко, о большой, бескорыстной и самоотверженной любви между декабристом Иваном Анненковым и француженкой Полиной Гебль, иронический детектив Ольги Степновой «Вселенский стриптиз» и многое другое.