Молодые звезды

опубликовано в номере №918, август 1965
  • В закладки
  • Вставить в блог

13 суток 8 часов 46 минут...

Вот сколько потребовалось времени, чтобы посмотреть все ленты, представленные 67 странами на IV Московский международный кинофестиваль.

688 репортеров, аккредитованных при пресс-центре фестиваля, на всех языках мира уже рассказали об этом большом событии в мировом киноискусстве.

В блокнотах корреспондента «Смены» - интервью с самыми молодыми звездами Московского фестиваля.

Ева Кшижевска

Польша

- Я расскажу об одной встрече - с Тамарой Макаровой.

«Не помню откуда, - сказала мне Макарова, - но ваша фамилия была мне знакома еще до того, как я увидела «Девушку из банка» и «Пепел и алмаз».

«Вполне понятно, - ответила я. - Когда-то я засыпала вас письмами с просьбой прислать фотографию. Но - увы... Видимо, почтовые неурядицы...»

Впрочем, дело не в этом. Я встретила человека, который многие годы был моим кинематографическим кумиром.

Анна Катрин Бюргер

ГДР

- Я снималась в семнадцати фильмах, работала с выдающимися мастерами немецкого кино. Но мне на всю жизнь запомнился один ассистент, вовсе не мастер...

Впервые я встретилась с ним в театре - он провалил меня на конкурсе. Затем он точно так же поступил, когда я хотела попасть в театральную школу. В третий раз...

Кинорежиссер Герхард Кляйн остановил меня на улице: кажется, я подходящий «типаж». Я пришла на студию. В комнате Кляйна находился все тот же ассистент.

«Будете играть этюд, - сказал Кляйн. - За вами ухаживает этот человек. (Он кивнул в сторону ассистента). Меня интересует, как вы будете себя вести в такой ситуации? Нужна предельная искренность».

Итак, этюд. Ассистент обнимает меня, и я со всего маху даю ему оплеуху.

Кляина устроили и моя искренность и мой темперамент.

Дейзи Гранадос

Куба

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены