Лучший отдых

Тамара Финогенова| опубликовано в номере №652, июль 1954
  • В закладки
  • Вставить в блог

Часто мне приходится слышать от некоторых моих подруг такие слова: «Очень хочется заняться спортом, да вот времени не хватает, все некогда...» Я не могу согласиться с этим. Если человек действительно любит спорт, он всегда найдет возможность хоть несколько часов в неделю уделить любимому делу.

Вот я, например, работаю на одном из заводов техником-механиком. Работа серьезная, требующая внимания и напряжения. Естественно, к вечеру сильно устаешь. Однако стоит мне пойти на стадион, пробежать стометровку - и усталости как не бывало.

Заниматься спортом начала я еще в 1950 году, когда сдавала нормы на значок ГТО. После каждой тренировки я испытывала приятное чувство бодрости, будто становилась здоровее и сильнее.

Спорт закаляет человека, развивает его физически. В то же время это лучший отдых. Почти все свободное время я провожу в секции легкой атлетики. Неоднократно принимала участие в различных соревнованиях. В барьерном беге на 80 метров мне удалось завоевать звание чемпиона Московского городского совета профсоюзов, а за прыжки в длину мне присвоено звание мастера спорта.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены