И вот наступил выходной

опубликовано в номере №724, июль 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

В субботние дни москвичи, как и жители тысяч других городов, особенно внимательно слушают сообщения радио. Всех томит один и тот же вопрос: что пообещает на завтра бюро прогнозов?

Если диктор скажет: «Сплошная облачность, дождь, температура днем от 9 до 12 градусов», - на лицах пяти миллионов радиослушателей появляется разочарование. Если из репродукторов донесется: «Небольшая облачность без осадков, температура 20 - 22 градуса», - сияют миллионы улыбок! Значит, можно отправляться за город: на дачу, в лес, к реке. Каждый отдыхает так, как ему нравится. Для одних высшее удовольствие - пролежать этак часов пять на пляже под палящим солнцем. Другие предпочитают с рассвета до заката глядеть на поплавок удочки в надежде, что клев все - таки будет. Третьи убеждены: ловить рыбу - пустое времяпрепровождение, в тысячу раз полезнее закинуть за спину рюкзак и шагать по перелескам, взбираться на кручи, переходить вброд речушки. А те, кто постарше и не может себе позволить этого, еще в середине недели пишут заявления: «прошу выдать мне путевку в однодневный дом отдыха на воскресенье».

Всех видов отдыха не перечислишь. К услугам молодежи и парки, и стадионы, и лодочные пристани, и теннисные корты, и экскурсионные автобусы, и речные катера, и туристские базы...

О том, как проводят свой отдых молодые москвичи, и рассказывают помещенные здесь снимки.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены