До встречи в Вене

опубликовано в номере №772, июль 1959
  • В закладки
  • Вставить в блог

Вена!... К этому городу приковано сейчас внимание миллионов людей всех континентов. Двадцать шестого июля здесь торжественно взовьется флаг VII Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В этот знаменательный день по площадям и улицам австрийской столицы начнется величественное шествие юности; в нем примут участие и восемьсот молодых посланцев нашей страны. На шелковых стягах, которые они пронесут мимо трибун Большого венского стадиона, будут пламенеть слова «мир» и «дружба» - слова, ставшие боевым девизом молодежи в ее благородной борьбе за счастливое будущее человечества.

С большим душевным подъемом и волнением готовятся к фестивалю советские юноши и девушки - передовые рабочие и работницы, мастера высоких урожаев, инженеры, ученые, артисты, композиторы, художники. В Вене их ждут интересные знакомства, братские рукопожатия, захватывающие зрелища, задушевные беседы с зарубежными друзьями.

Сегодня «Смена» публикует снимки, на которых наши фотокорреспонденты запечатлели этих юношей и девушек в предфестивальные дни в Москве, Ленинграде, Киеве.

Вот так же, как в своем родном Ленинграде, молодые артисты балета пойдут, обнявшись, по улицам австрийской столицы - города VII Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 11 номере читайте об Александре Грибоедове  и его такой яркой, но, увы, недолгой любви, об одном из самых ярких личностей России – министре путей сообщения, первом премьер-министре Российской империи графе Сергее Юльевиче Витте, об истории создания романса «Я помню чудное мгновенье», о жизни и творчестве режиссера Соррентино, мистический детектив Варвары Клюевой «Три жизни на двоих» и многое другое.



Виджет Архива Смены