До встречи в Вене

опубликовано в номере №772, июль 1959
  • В закладки
  • Вставить в блог

Вена!... К этому городу приковано сейчас внимание миллионов людей всех континентов. Двадцать шестого июля здесь торжественно взовьется флаг VII Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В этот знаменательный день по площадям и улицам австрийской столицы начнется величественное шествие юности; в нем примут участие и восемьсот молодых посланцев нашей страны. На шелковых стягах, которые они пронесут мимо трибун Большого венского стадиона, будут пламенеть слова «мир» и «дружба» - слова, ставшие боевым девизом молодежи в ее благородной борьбе за счастливое будущее человечества.

С большим душевным подъемом и волнением готовятся к фестивалю советские юноши и девушки - передовые рабочие и работницы, мастера высоких урожаев, инженеры, ученые, артисты, композиторы, художники. В Вене их ждут интересные знакомства, братские рукопожатия, захватывающие зрелища, задушевные беседы с зарубежными друзьями.

Сегодня «Смена» публикует снимки, на которых наши фотокорреспонденты запечатлели этих юношей и девушек в предфестивальные дни в Москве, Ленинграде, Киеве.

Вот так же, как в своем родном Ленинграде, молодые артисты балета пойдут, обнявшись, по улицам австрийской столицы - города VII Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены