Знать больше, дерзать, творить

И Артоболевский| опубликовано в номере №711, январь 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

У меня нет сомнения в том, что большинство молодых граждан нашей страны - будь то рабочие, студенты, десятиклассники, - строя планы на будущее, искренне мечтают о творческой деятельности на пользу Родине. Ведь стремление к творчеству свойственно каждому советскому человеку - строителю новой жизни.

Но для того, чтобы стать таким творцом, нужны знания. И поэтому я, прежде всего, желаю моим молодым друзьям хорошо учиться. Помните, что глубокие знания и умение практически их применить станут вашим настоящим оружием в борьбе за новое, прогрессивное, позволят разгадать и поставить на службу человеку грандиозные силы природы.

Старайтесь глубже вникать в сущность законов природы. Изучайте теорию, сочетайте это изучение с опытом. Учитесь своими руками создавать новые приборы и механизмы, готовьтесь к исследованиям, продвигающим вперед науку и технику!

Знать как можно больше, дерзать, творить - вот что я хочу пожелать нашей молодежи в новом, 1957 году.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

На выставках в Анконе и Карачи

Работы фотокорреспондентов «Смены» удостоены премии