Помни

опубликовано в номере №84, август 1927
  • В закладки
  • Вставить в блог

Американская буржуазия сожгла на электрическом стуле Сакко и Ванцетти, виновных лишь в том, что они были рабочими - революционерами.

Весь мир... все трудящиеся протестовали против кровавого убийства.

Капиталистическая Америка, эта пресловутая страна «Великой демократии» показала свое истинное лицо, искаженное классовой ненавистью.

Казнь Сакко и Ванцетти вызвала новый взрыв возмущения в рядах международного пролетариата.

От протестов рабочий класс перешел к мобилизации своих сил на борьбу с той системой, которая казнила невинных Сакко и Ванцетти, казнила и казнит многие сотни других революционеров, - об этом свидетельствуют кровь на улицах Гамбурга, баррикады в Париже и ряде других мест. Рабочие массы осознают, что для ответа на гнусное убийство Сакко и Ванцетти существует только один путь: борьба за низвержение капитализма, борьба за власть пролетариата.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о трагической судьбе дочери Бориса Годунова царевны Ксении, о жизни и творчестве «королевы Серебряного века» Анны Ахматовой, о Галине Бениславской - женщине, посвятившей Сергею Есенину и жизнь, и смерть, о блистательной звезде оперетты Татьяне Шмыге, о хозяйке знаменитого парижского кафе Агостине Сегатори, служившей музой для многих знаменитых художников,   остросюжетный роман Екатерины Марковой «Влюблен и жутко знаменит» и многое дургое.



Виджет Архива Смены