Помни

опубликовано в номере №84, август 1927
  • В закладки
  • Вставить в блог

Американская буржуазия сожгла на электрическом стуле Сакко и Ванцетти, виновных лишь в том, что они были рабочими - революционерами.

Весь мир... все трудящиеся протестовали против кровавого убийства.

Капиталистическая Америка, эта пресловутая страна «Великой демократии» показала свое истинное лицо, искаженное классовой ненавистью.

Казнь Сакко и Ванцетти вызвала новый взрыв возмущения в рядах международного пролетариата.

От протестов рабочий класс перешел к мобилизации своих сил на борьбу с той системой, которая казнила невинных Сакко и Ванцетти, казнила и казнит многие сотни других революционеров, - об этом свидетельствуют кровь на улицах Гамбурга, баррикады в Париже и ряде других мест. Рабочие массы осознают, что для ответа на гнусное убийство Сакко и Ванцетти существует только один путь: борьба за низвержение капитализма, борьба за власть пролетариата.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены