[avt] А. В. Косарев

А В Косарев| опубликовано в номере №278, февраль 1936
  • В закладки
  • Вставить в блог

Партия много надежд возлагает на нашу молодежь. Мы – молодежь Советского Союза, ленинский комсомол, наследники величайшего дела – дела Ленина – Сталина. Если мы будем полуграмотными людьми, мы не сможем быть достойными этого великого наследства. Не обладая наукой, не обладая культурой, мы не сможем это наследство удержать в руках.

Мы должны готовиться к своей будущей ответственной исторической роли – роли руководителей большевистского хозяйства, большевистского наследства величайшей страны. Сегодня ты тракторист, а завтра будешь профессором. Сегодня ты полевод, а завтра будешь директором сельскохозяйственной академии. Сегодня ты рядовой рабочий, а завтра будешь одним из руководителей государства. Так в нашей пролетарской стране устроена жизнь. Иначе и не может быть.

Нам нужно готовиться к этой будущей ответственной роли. И тот, кто не будет к этой роли готовиться, кто застынет на месте, тот не достоин великого звания члена ленинского комсомола.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 3-м номере читайте о трагической судьбе одной из фавориток Петра I Марии Гамильтон, о бабушке Лермонтова Елизавете Алексеевне Арсеньевой, о жизни и творчестве замечательной советской актрисы Тамары Федоровны Макаровой, о первой женщине, ставшей почетным доктором Российской истории Александре Яковлевне Ефименко, о большой, бескорыстной и самоотверженной любви между декабристом  Иваном Анненковым  и француженкой Полиной Гебль,  иронический детектив Ольги Степновой «Вселенский стриптиз» и многое другое.



Виджет Архива Смены