Тайконавт, предъяви кольцо!

14 Мая 2010, 13:33
  • В закладки
  • Вставить в блог

Холостых китайских космонавтов не пускают на орбиту

В последние годы китайская космическая  программа работает на полную мощность. Вокруг Луны обращается китайский спутник, планируется к запуску Китайская космическая станция. В скором времени в космос полетят и семь китайских космонавтов – две женщины и пять мужчин.

Все они  имеют степени бакалавра, обладают знаниями в клинической медицине и участвовали в волонтерской программе по устранению последствий землетрясения в Сычуани в 2008 году. Но это не главное.

Оказывается, Китайская национальная космическая администрация теперь настаивает, чтобы тайконавты обязательно были семейными людьми. Неженатых и незамужних на орбиту не пустят. Требование кажется странным лишь на первый взгляд. Руководство считает, что такие астронавты более психологически устойчивы.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

В поисках внутреннего времени

Почему некоторые люди такие неприятно-медлительные

Высший уровень свободы

Петр Антипов, строитель автолетов

Простые идеи хороших парней

«Любая идея, чарующая нас, совершенно бесполезна до тех пор, пока мы не решим ею воспользоваться» (Ричард Бах)