Холостых китайских космонавтов не пускают на орбиту
![]() |
В последние годы китайская космическая программа работает на полную мощность. Вокруг Луны обращается китайский спутник, планируется к запуску Китайская космическая станция. В скором времени в космос полетят и семь китайских космонавтов – две женщины и пять мужчин.
Все они имеют степени бакалавра, обладают знаниями в клинической медицине и участвовали в волонтерской программе по устранению последствий землетрясения в Сычуани в 2008 году. Но это не главное.
Оказывается, Китайская национальная космическая администрация теперь настаивает, чтобы тайконавты обязательно были семейными людьми. Неженатых и незамужних на орбиту не пустят. Требование кажется странным лишь на первый взгляд. Руководство считает, что такие астронавты более психологически устойчивы.
В 4-м номере читайте о женщине незаурядной и неоднозначной – Софье Алексеевне Романовой, о великом Николае Копернике, о жизни творчестве талантливого советского архитектора Каро Алабяна, о знаменитом режиссере о Френсисе Форде Копполе, продолжение иронического детектива Ольги Степновой «Вселенский стриптиз» и многое другое.
Есть ли жизнь после филфака?
Машина времени для музыкальной индустрии