Современные Фаусты

19 Апреля 2010, 15:27
  • В закладки
  • Вставить в блог

Тысячи пользователей продали души за компьютерные игры

Британский игровой магазин GameStation провел эксперимент. Компания хотела выяснить, сколько пользователей действительно читают лицензионные соглашения и договоры.

1 апреля в договор на покупку в интернет-магазине был включен пункт, согласно которому покупатель должен был передать продавцу полные права на собственную душу.

Внимательные пользователи могли убрать этот пункт из договора, а заодно получить купон на скидку в 5 фунтов. Для этого нужно было всего лишь поставить галочку в нужном месте. Однако, согласно данным Gamestation, 88 % пользователей проигнорировали этот пункт. Компания заявила, что не собирается предъявлять права на приобретенные души и вернет их назад, о чем и сообщит незадачливым «продавцам» по электронной почте.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Космос становится ближе

Россия строит планы освоения Вселенной и использует спутники для посева пшеницы

ПОБЕДА™

Великий праздник мутировал в бизнес-проект?