Слоны-паломники

13 Декабря 2010, 16:18
  • В закладки
  • Вставить в блог

В Африке животные ходят по гостиницам

В национальном парке «Южная Луангва» в Восточной Замбии стоит гостиница Mfuwe Lodge. Она знаменита тем, что сквозь ее лобби ходят слоны. Гиганты никого не трогают. Гостям же советуют держаться от них подальше, ведь животные дикие.

Многие годы слоны следовали местной дорогой к манговому полю. Когда на пути построили отель, животные не стали менять привычки. С тех пор каждый ноябрь они приходят лакомиться фруктами по четыре раза на дню. И даже уже успели подружиться с персоналом.

Хозяин отеля, 44-летний Энди Хогг, не против незваных гостей: «Они приходят и уходят, когда хотят». Животные не вредят, зато создают в отеле африканский колорит. Многие туристы желают остановиться в этой гостинице, во многом благодаря этим «слоновьим похождениям».

Источник: mirror

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Собачий вопрос

Новый способ предвыборной гонки

Бобры и космос

Канадские бобры построили крупнейшую в мире плотину

Десять новых видов

Исследователям удалось обнаружить в глубоких водах Атлантики неизвестных существ