Из жизни мышей

4 Октября 2010, 14:28
  • В закладки
  • Вставить в блог

Французы фотоохотятся на полевок

Эльзасские фотографы Жан-Луи Кляйн и Мари-Люс Хаберт год следили за обычными полевками. Они выпустили на природу 30 мышат и расставили камеры в тех местах, где грызуны обосновались.

В результате пара сняла добычу еды, сражения, материнство и другие моменты жизни мышей. Мышки оказались акробатами: они балансировали на хвостах сородичей, на колосках пшеницы, ловили насекомых как заправские пауки. Карабкаясь, полевки используют хвост, как обезьяны. Передние лапки у них остаются свободными. Хвост же всегда ищет, за что зацепиться. Иногда это травинка, а иногда – сородичи.

«При съемке мышей не нужно прятаться, – говорит Жан-Луи. – Достаточно найти хорошее место, затаиться и ждать». Скоро они привыкнут к вам и подойдут ближе. Иногда фотографы ждали до четырех часов – вот это терпение. Мучения окупились невиданными ранее снимками грызунов.

Источник: dailymail.co.uk

Harvest mice

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 7-м номере читайте о нашей первой женщине-дипломате Александре Коллонтай, об истории написания портрета баронессы Икскуль фон Гильденбант – одного из самых известных произведений Ильи Репина,  о жизни известнейшего театрального деятеля Владимира Ивановича Немировича-Данченко, о наших замечаетельных мастерах – реставраторах Русского музея, о создании свадебного марша Мендельсона, о великом русском ученом и путешественнике Николае Николаевиче Миклухо-Маклае, новый детектив Елены Колчак «Смерть в замке» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Крокодилы-серферы

Экологи узнали, как крокодилы преодолевают большие расстояния по морю

Собакопанды и тигрособаки

Китайцы перекрашивают домашних животных

Собачий вальс

Музыканты дадут концерт для собак