Птицы в штанах

9 Июня 2010, 14:17
  • В закладки
  • Вставить в блог

«Брючная» контрабанда пернатых провалилась

Контрабандист Сони Донг находился под наблюдением с 2008 года. В апреле 2009-го его задержали при въезде в США. Азиат пытался ввезти редких певчих птиц из Вьетнама. На носках Донга виднелись перья и помет. Под штанинами таможенники обнаружили 14 певчих птиц, примотанных к икрам тканью. Дома у Донга полицейские нашли еще 51 птицу. Каждая стоит на черном рынке $ 800—1000.

Донг признал себя виновным и выдал заказчика. На днях суд огласил приговор. 46-летнего расхитителя живности приговорили к четырем месяцам тюремного заключения, штрафу в $ 4000 и к трем годам условно (после срока). Птицы отправились восстанавливаться в зоопарк после пережитого стресса.

  • В закладки
  • Вставить в блог

читайте также

Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой теме

Лягушки-путешественницы

Греческие амфибии перекрыли шоссе

Микробы с хорошим музыкальным вкусом

На немецком заводе по утилизации отходов микробам будут проигрывать музыку Моцарта

Волевая свинья

Китайская хрюшка преподала людям урок стойкости