Добро пожаловать в преисподнюю

25 Октября 2010, 15:45
  • В закладки
  • Вставить в блог

Как парижане попадали в ад

Более ста лет назад в парижском «районе красных фонарей» открылось Le Cafe de L`Enfer – кафе «Ад». Гость входил через голову дьявола с выпученными глазами. Внутри швейцар в костюме сатаны встречал гостей криком «Входите и будьте прокляты!». С потолков свисали статуи всякой нечисти. Официанты сновали в костюмах чертей. Даже заказы звучали иначе: не «кофе» или «коньяк», а «расплавленные грехи» и «сера».

По соседству стояло кафе Le Ciel («Небеса»). Сто лет назад у парижан было все в порядке с чувством юмора.

Кафе «Ад» открыли в конце XIX века. Заведение работало до середины XX столетия. Но и сегодня в сувенирных магазинчиках Парижа попадаются фотографии греховного местечка.

Источник: coolstuffinparis

Le Cafe de L`Enfer

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этой рубрике

Свечное дело

Евгения Вдовина - любительница приключений и «похимичить»

Всенощный фейсконтроль

Православных ночных клубов в России не будет

Лавки чудес

Где купить вещи hand made