ЗИМА

опубликовано в номере №662, декабрь 1954
  • В закладки
  • Вставить в блог

Зима! Сколько радости принесла она молодежи!... На ледовые площадки катков вышли хоккеисты. Первыми начали гонять шайбу игроки дворовых и школьных команд. С каким азартом играют в хоккей с шайбой юные москвичи!

В Баку зимний сезон также открыли самые молодые. И хотя в Баку снег выпадает ненадолго и катки заливать нельзя, хоккей в этом городе не менее популярен, чем в Москве.

Ребятам не нужны теплые костюмы. Вместо шайбы у них обыкновенный мяч. Удары игроков взвихривают не снежную поземку, а пыль. Но азарт, с каким играют бакинские ребята, не меньший, чем у москвичей.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены