За 70 метров

опубликовано в номере №564, ноябрь 1950
  • В закладки
  • Вставить в блог

Долгие годы всесоюзный рекорд заслуженного мастера спорта Виктора Алексеева в метании копья (69 метров 68 сантиметров) никто из наших легкоатлетов не мог превзойти. И только недавно, в начале октября, этот рекорд наконец был улучшен: Харон Вальман (Таллии) метнул копьё на 71 метр 66 сантиметров.

Казалось, что это замечательное достижение удержится надолго в таблице рекордов. Но случилось иначе. Киевлянин Виктор Цыбуленко - участник сборной легкоатлетической команды СССР, совершившей большую поездку по Румынии и Чехословакии, в Яссах метнул копьё на 73 метра 37 сантиметров.

В № 20 «Смены» мы рассказывали о В. Цыбуленко. На молодёжном сборе в Москве заслуженный мастер спорта Л. Митропольский предсказал ему, что он метнёт копьё за 70 метров. Как видим, опытный тренер не ошибся в своих предположениях. Это второй результат в мире в летнем сезоне 1950 года.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Сталин дал нам счастье!

Говорят молодые избиратели Сталинского района города Саратова