Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи

опубликовано в номере №393, октябрь 1943
  • В закладки
  • Вставить в блог

Центральный Комитет ВКП(б) шлёт горячий привет Ленинскому Комсомолу в день его 25 - летия. Свой юбилей комсомол отмечает в обстановке Великой Отечественной войны против немецко - фашистских извергов, посягнувших на свободу и независимость советского народа, на счастье нашей молодёжи. Многомиллионный комсомол, советская молодёжь вместе со всем народом поднялись на защиту своей отчизны.

25 лет комсомол под руководством большевистской партии воспитывал молодёжь в духе ленинизма, в духе верности Родине и беззаветного служения своему народу. Комсомол является верным помощником и боевым резервом партии Ленина - Сталина.

В годы мирного социалистического строительства комсомольцы и комсомолки - лучшие представители советского молодого поколения прославили себя ударной работой в промышленности, сельском хозяйстве, на транспорте. Они были в первых рядах строителей фабрик и заводов, колхозов и совхозов, овладевали современной наукой и культурой.

В Великой Отечественной войне советская молодёжь проявила высокое сознание своего долга перед Родиной и несокрушимую волю к разгрому врага. Она явилась достойной преемницей героических традиций нашего народа, боевых традиций партии большевиков. Молодые советские воины - лётчики, танкисты, артиллеристы, пехотинцы, бойцы всех родов войск, юные партизаны и партизанки бесстрашно бьются с подлыми захватчиками. Наши юноши и девушки, заменяя на производстве ушедших на фронт отцов и старших братьев, напряжённым трудом помогают Красной Армии громить врага. Советская молодёжь успешно овладевает знаниями, техникой производства и военным делом. Комсомол горячо взялся за восстановление хозяйства и культурных учреждений в районах, освобождённых от немецких погромщиков. Молодые патриоты отдают все свои силы защите и укреплению социалистического отечества.

Центральный Комитет ВКП(б) выражает уверенность, что Ленинский Комсомол с честью выполнит свой долг перед Родиной, будет и впредь самоотверженно бороться за полное освобождение нашей земли от захватчиков, объединять и вести за собой советскую молодёжь, воспитывать её в духе патриотизма, верности заветам Ленина, преданности большевистской партии.

Да здравствует Ленинский Комсомол!

Слава нашей советской молодёжи!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены