Всегда готов! All ready! Toujours Prest

опубликовано в номере №816, май 1961
  • В закладки
  • Вставить в блог

На разных языках говорят эти ребята, разного цвета у них кожа, и приехали они сюда, в Советский Союз, из разных стран. Но они носят пионерские галстуки. Каждый галстук - маленькая частица огромного славного знамени рабочего класса всех стран и народов, знамени трудящихся. И поэтому всех пионеров, отдыхающих в международном пионерском лагере «Артек», будь то немецкий школьник из ГДР или дочь эфиопского крестьянина, советский пионер из Рязанской области или итальянская девочка из Милана, - всех их сближает большая, настоящая дружба.

Ежегодно на Южное побережье Крыма съезжаются юные гости из многих стран мира. Здесь их ждет благодатное солнце, теплое и ласковое море, увлекательный и интересный отдых. Туристские походы, гребные прогулки, футбольные и баскетбольные матчи, авиамоделизм - все это для юных энтузиастов, спортсменов, любителей техники и природы. И, уезжая отсюда, пионеры зарубежных стран увозят на родину самый лучший подарок, который остается на всю жизнь, - пионерскую дружбу.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены