В гостях у студентов ВГИКа

Л Стешанов, И Лузин| опубликовано в номере №718, апрель 1957
  • В закладки
  • Вставить в блог

Не так давно во Всесоюзном государственном институте кинематографии побывали гостившие в СССР молодые зарубежные журналисты - англичанин Питер Вотерман и гватемалец Рамирез Рикардо. Они приехали в Москву, чтобы познакомиться, как готовятся к VI Всемирному фестивалю в вузах советской столицы. Студенты операторского и художественного факультетов показали гостям свою «Фестивальную выставку, на которой представлены лучшие картины, рисунки и фотоснимки будущих кинематографистов.

Гости проявили живой интерес к творческим планам молодых киноактрис: Людмилы Гурченко, снимавшейся в фильме «Карнавальная ночь», и Ольги Бган, знакомой советскому зрителю по картине «Человек родился». Л. Гурченко рассказала, какие новые песни она будет исполнять в дни фестиваля.

После беседы зарубежным друзьям были показаны фильмы «Карнавальная ночь», «Человек родился», а также дипломные и курсовые работы студентов.

На снимке: Питер Вотерман беседует со студентами ВГИКа.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены