С Новым годом

опубликовано в номере №710, декабрь 1956
  • В закладки
  • Вставить в блог

Встреча Нового года - праздник, всегда волнующий, торжественный. Для нас, советских людей, он особенно радостен, потому что мы знаем: каждый новый год приносит нам новые достижения, победы; растет богатство любимой Родины; лучше, красивее становится жизнь советского народа.

XX съезд КПСС наметил грандиозные перспективы коммунистического строительства. Вдохновенно трудились советские люди в 1956 году, претворяя в жизнь его решения.

1956 год войдет в историю нашей страны не только новыми серьезными успехами промышленности, но и замечательными достижениями на полях. Урожай, собранный минувшей осенью, рекордный за все 39 лет Советской власти. А как повысилось материальное и культурное благополучие советских людей! Сокращено рабочее время в предпраздничные и предвыходные дни. Установлен четырехчасовой рабочий день для подростков. Повышены пенсии. Отменена плата за обучение в высших и средних учебных заведениях. Увеличена продолжительность отпусков для беременных женщин.

Все это стало возможным благодаря самоотверженному труду советского народа. Вместе со старшими товарищами высокие образцы социалистического труда показывает молодежь. Она гордится сегодня тем, что Правительство высоко оценило заслуги юных патриотов в социалистическом строительстве: на знамени ее боевой организации - Комсомола засиял пятый орден - орден Ленина.

С Новым годом, товарищи!

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Новое поколение Корчагиных

К 20-летию со дня смерти Николая Островского