Рисунки Ригенринга

Л Васильева| опубликовано в номере №684, ноябрь 1955
  • В закладки
  • Вставить в блог

Недавно в берлинском издательстве «Ойленшпигель» (Германсная Демократическая Республика)

вышел в свет сборник юмористических рисунков популярного, немецкого художника Вильмара Ригенринга. Несколько графических юморесок из этой книги мы помещаем здесь.

Герои Ригенринга - рассеянные, чудаковатые люди.

Посмотрите, как старательно этот человек заколачивает в стену гвоздь. Прочно ли он забит? Наверное, что - то очень тяжелое должен выдерживать гвоздь. Оказывается, он нужен лишь для того, чтобы повесить на него... полотенце!

Работы Ригенринга подлинно юмористичны. Художник любит человека. Он хорошо видит его недостатки и хочет их исправить.

Ригеиринг прекрасно врачует и гомеопатическими пилюлями юмора, и острым ланцетом сатиры. У него есть подлинно сатирические вещи, собранные в книжку под названием «Сила ветра - 12 баллов». Однако ядовитому смеху он все - таки предпочитает добродушную усмешку.

Его рисунки охотно и часто печатают прогрессивные газеты и журналы всех стран. Искренняя, теплая улыбка зрителя – лучшая благодарность художнику за его труды.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены

в этом номере

Поэт, трибун, борец

К столетию со дня смерти Адама Мицкевича