Решения XXI съезда Коммунистической партии выполнены!

опубликовано в номере №792, май 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

Советские люди горячо одобряют и поддерживают решения пятой сессии Верховного Совета СССР. Отмена налогов, переход на сокращенный рабочий день, дальнейшее увеличение выпуска предметов народного потребления, расширение жилищного строительства - это и есть практическое выполнение исторических решений XXI съезда Коммунистической партии, подлинная забота о нуждах трудящихся.

Каменщик Виктор Коровин: - Мы строим дома для счастья и радости людей. Но если американские генералы попробуют помешать нам в этом мирном деле, пусть пеняют на себя.

Техника Татьяну Пивоварову мы встретили в бассейне:

- Лишний час в день особенно ценен для нас, студентов - заочников. Ну, и, конечно, теперь будет больше времени для занятий любимым спортом.

- Словами трудно выразить огромную благодарность партии и правительству за отмену всех налогов с трудящихся, - говорит медсестра больницы имени Боткина Алла Масенкова. - Уже с октября этого года буду получать зарплату полностью, без всяких вычетов. Такое возможно только в нашей стране...

Секретарь комитета ВЛКСМ московского завода «Красный пролетарий» Василий Маношкин очень озабочен:

- В июне наш завод переходит на семичасовой рабочий день. Свободного времени у каждого станет больше. И нам предстоит помочь молодежи заполнить его интересными делами. Еще в прошлом году мы создали университет культуры. Скоро при заводе начнет работать филиал машиностроительного института, откроется своя школа рабочей молодежи. Но это только начало. Впереди много увлекательных дел...

- Я очень доволен, что мои земляки - свердловчане - с первого выстрела сбили воздушного пирата, - сказал рядовой последнего года службы Владимир Суетин. - Не суйтесь к нам, господа агрессоры, иначе крепко получите по зубам.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены