Недалеко от города Лушань, в провинции Хэнань, недавно вступил в строй новый металлургический завод. Называется он «Китайско - советская дружба». Рабочие назвали его так не случайно. Дело в том, что в строительстве этого предприятия деятельное участие принял сельскохозяйственный кооператив «Китайско - советская дружба» уезда Лушань.
Название это всем очень понравилось. «Мы работаем на металлургическом предприятии «Китайско - советская дружба»! - с гордостью говорят рабочие. - Пусть же наши трудовые достижения служат Делу дальнейшего укрепления дружественных связей с советским народом».
За пять месяцев были построены десятки доменных печей кустарного (традиционного) типа и несколько небольших современных домен. В честь девятой годовщины подписания Китайско - Советского договора о дружбе, союзе и взаимной помощи коллектив металлургического завода добился новых трудовых успехов.
г. Чжэнчжоу, провинция Хэнань.
В 4-м номере читайте материал Кобы Гаглоева о беспрецедентной операции по эвакуации тел наших погибших бойцов из промзоны Авдеевки в мае 2023 года, интервью с Анжеликой Стубайло – в прошлом гимнасткой с мировым именем, в настоящее время – актрисой и телеведущей, о необычном авторе одного из самых известных юфелирных яиц фирмы Карла Фаберже, о жизни и творчестве американского писателя Скотта Фицджеральда, о печальной судьбе русского художника-авангардиста Владимира Татлина, остросюжетный роман Наталии Солдатовой «Черный человек» и многое другое