Открытое письмо

Л Вернадский| опубликовано в номере №794, июнь 1960
  • В закладки
  • Вставить в блог

Куда: г. Рудный, Кустанайской обл.

Кому: Молодым строителям

Дорогие друзья!

Мы живем и работаем в Белоруссии, строим крупный калийный комбинат и новый город Солигорск. На просторах Полесья вырастают улицы современных домов, копры шахт, зеленеют сады, посаженные нами. Солигорск уже сегодня называют городом-садом. А ведь немногим больше полутора лет назад здесь был заложен первый камень будущей стройки. Мы мечтаем создать Солигорск таким, чтобы потомки могли с гордостью сказать: «Этот город, ого традиции и законы, по которым он живет, - свидетельство героических дел семилетки...»

Но семилетка - это не только новые города и заводы, гектары поднятой целины и спутники - это и новые, коммунистические отношения. Новые, более высокие требования к поведению человека в быту.

Поэтому мы решили начать с организации общежитий коммунистического быта, объявить беспощадную борьбу иждивенчеству, мещанству.

Нам кажется, что самое важное - это беспокойство о товарище, о его судьбе, его будущем.

Дорогие друзья!

Вы тоже строите новый город, у вас, наверное, тоже есть много нового, интересного, Кое о чем нам хочется посоветоваться с вами. Как, например, вы отмечаете знаменательные даты в жизни молодого строителя - рождение ребенка, вступление в комсомол, свадьбу? Да и многое другое в наших начинаниях неясно еще для нас. Поэтому мы предлагаем: давайте вместе бороться за коммунистический быт! Ждем вашего ответа.

По поручению комсомольского актива председатель совета общежития № 10

г. Солигорск, Минская область.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены