Новости науки и техники

опубликовано в номере №37, сентябрь 1925
  • В закладки
  • Вставить в блог

 

«Воздушны сети»

Японская авиация делает в настоящее время испытания «воздушных сетей», имеющих целью захватывать вражеские самолеты. Изобретатель их - инженер Такео - Такаги. Прикрепленные к парашютам, сети выбрасываются в воздух в особых бомбах из бомбомета. При разрыве бомбы парашюты выпадают из нее в воздух, раскрываются и между ними натягивается огромная сеть.

 

Эта сеть охватывает пропеллер самолета и причиняет аварию.

 

Аэропочта

В Германии почтовые самолеты забирают и сбрасывают почту в промежуточных городах, не снижаясь.

 

Для пересылки почтового груза поступают следующим образом: груз прикрепляют на канате к 2 - м столбам, при чем канат образует треугольник. Низколетящий самолет бросает якорь, зацепляет веревку на верхней стороне треугольника и поднимает его на воздух.

Дальше тюк с почтой подтягивают веревкой к самолету и грузят на борт.

 

Новый фотоаппарат американской гидроавиации

На гидропланах американского военного морского флота введен новый фотографический аппарат, дающий возможность быстро производить четкие съемки местности.

 

По отзывам военных специалистов фото - аппарат представляет ценное достижение в военно - разведывательном деле.

  • В закладки
  • Вставить в блог
Представьтесь Facebook Google Twitter или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждении.

В 4-м номере читайте о знаменитом иконописце Андрее Рублеве, о творчестве одного из наших режиссеров-фронтовиков Григория Чухрая, о выдающемся писателе Жюле Верне, о жизни и творчестве выдающейся советской российской балерины Марии Семеновой, о трагической судьбе художника Михаила Соколова, создававшего свои произведения в сталинском лагере, о нашем гениальном ученом-практике Сергее Павловиче Корллеве, окончание детектива Наталии Солдатовой «Дурочка из переулочка» и многое другое.



Виджет Архива Смены